15 октября 2018, 13:10

В Смоленске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотических средств

15 октября 2018, 13:10. Смоленская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории областного центра.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое местных жителей, 1998 и 1999 годов рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у них обнаружено и изъято более 50 полимерных пакетиков на застежке ZIP-LOCK с кристаллическим веществом желтоватого цвета, приготовленных для дальнейшего сбыта.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно результатам исследования, изъятое является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, массой около 30 грамм. 

Полицейскими было определено, что изъятое предназначалось для последующей бесконтактной реализации на территории города.

Подозреваемые были доставлены в управление по контролю за оборотом наркотиков для дальнейшего разбирательства, где призналась в содеянном.    

В отношении подозреваемых отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Согласно санкции данной статьи, максимальное наказание составляет до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle