16 октября 2018, 08:36

Вечернее происшествие в Смоленске

16 октября 2018, 08:36. Смоленская область.

Вчера, в 21:52, на центральный пункт связи пожарной охраны города Смоленска поступило сообщение о возгорании в одном из домов по улице Бакунина. К месту вызова были отправлены отделения 2 специализированной, 3 и 5 пожарно-спасательных частей. По прибытии первого подразделения информация о возгорании подтвердилась: из окон одной из комнат, расположенной на 4 этаже 5-этажного жилого дома шел дым. Личный состав, входящий в состав звена газодымозащитной службы проложил линию от автоцистерны и приступил к ликвидации возгорания. Еще 2 звена занимались эвакуацией людей из расположенных в этом же подъезде квартир. Всего по лестничным маршам была произведена эвакуация 14 человек. Пожар оперативно ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена отделка стены на площади 6 кв.м. и пол на площади 1 кв.м., повреждена мебель на площади 5 кв.м., комната закопчена продуктами горения по всей площади. Пострадавших нет. По предварительным данным, специалисты называют электротехническую причину пожара.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам  «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle