17 октября 2018, 09:50

В Вяземском районе сотрудники ГИБДД изъяли у местного жителя галлюциногенные грибы

17 октября 2018, 09:50. Смоленская область.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения обратили внимание на молодого человека, передвигавшегося в темное время суток вне населенного пункта без световозвращающих элементов. При себе у пешехода не оказалось никаких документов, и для установления его личности и составления административного протокола он был доставлен в отдел полиции.

В ходе досмотра его рюкзака полицейские обнаружили пластиковый контейнер с подозрительными грибами, которые были изъяты и направлены на экспертное исследование. Экспертиза установила, что грибы содержат психоактивное вещество псилоцин.

Доставленным оказался житель Вязьмы, 1994 года рождения, который пояснил, что собрал грибы в лесу для собственного потребления.

В отношении него отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного  кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка  наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle