17 октября 2018, 15:49

В Рославльском районе при попытке кражи имущества задержан местный житель

17 октября 2018, 15:49. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение о совершаемом преступлении. По словам заявителя, неизвестный мужчина похищает строительные материалы из недействующего промышленного помещения.

Незамедлительно по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, как неизвестный грузит в автомобиль пластмассовые детали. По подозрению в совершении кражи данный гражданин был задержан.

Задержанным оказался местный житель, 1984 года рождения. Похищенное имущество, которое он планировал использовать в личных целях, изъято из принадлежащего ему автомобиля.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на кражу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle