18 октября 2018, 12:46

Полицейские Демидовского района задержали подозреваемого в краже из гаража

18 октября 2018, 12:46. Смоленская область.

В пункт полиции по Демидовскому району межмуниципального отделения МВД России «Велижское» с заявлением о краже обратился житель Смоленска. Потерпевший сообщил полицейским, что из принадлежащего ему гаража неизвестный похитил имущество. Добычей преступника стали электроинструменты, автозапчасти, газовые баллоны.

Прибыв на место преступления и опросив заявителя, полицейские выяснили, что мужчина проживает в Смоленске. В дачный дом, расположенный в Демидовском районе, он приезжает изредка. От своих соседей потерпевший узнал, что с гаража был сорван навесной замок. Он приехал на дачный участок, обнаружил следы взлома и пропажу имущества, после чего незамедлительно сообщил об этом в полицию.

Сыщики провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения лиц, которые причастны к совершению хищения, опросили соседей потерпевшего, проверили места возможного сбыта похищенного имущества.

При отработке ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц в поле зрения полицейских попал житель районного центра, 1970 года рождения. Сыщики установили его причастность к выявленной краже. Мужчина был доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что подозреваемый знал о долгом отсутствии хозяина. В вечернее время он проник в гараж, совершил хищение имущества, которое посчитал ценным, а затем продал его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет. 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle