19 октября 2018, 09:16

Продолжается смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» среди пожарно-спасательных подразделений Смоленской области

19 октября 2018, 09:16. Смоленская область.

В целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности среди сотрудников федеральной противопожарной службы Смоленской области продолжается  смотр-конкурс «Лучший по профессии».

Вчера проходил первый этап конкурса среди огнеборцев 2 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Стартовал конкурс с выполнения претендентами нормативов по физической и пожарно-строевой подготовке, включающих в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и подтягивания.

Продолжением этапа стала проверка теоретической подготовки личного состава, где кандидаты на звание лучшего по профессии письменно отвечали на вопросы по своему направлению деятельности. На выполнение задания отводилось пятнадцать минут. Большинству участников хватило и пяти минут, чтобы дать короткие, исчерпывающие ответы на вопросы тестов. Практически все с теорией справились успешно.

Напоминаем, что смотр-конкурс профессионального мастерства проводится в 9 этапов и включает в себя 3 методики оценки участников: физическая подготовка, теоретическая подготовка и практические навыки. По завершении всех этапов, комиссии Главного управления предстоит определить лучшего начальника караула и пожарного.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle