19 октября 2018, 12:16

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели школьное занятие «Знание ПДД на все 5»

19 октября 2018, 12:16. Смоленская область.

Необычное школьное занятие организовали инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Починковский» для учеников 3-го  класса средней школы №2 г.Починка.

Во время урока инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сообщила детейам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, напомнила основные правила безопасного поведения на проезжей части, а также на улицах и во дворах. Кроме того, для детей был организован показ видеоролика на тему безопасности на дороге. В ходе просмотра детейа сами анализировали причины дорожно-транспортных происшествий и оживленно обсуждали их с сотрудником полиции.

Убедившись, что детейа хорошо запомнили тему урока безопасности, инспектор по пропаганде решила поощрить каждого ученика пятеркой за усвоенный материал, но на этом уроке оценка оказалась не обычной и не проставляемый в классный журнал, а сделанной своими руками, каждым учеником.

После изготовления «светоотражающих пятерок» детейа  разместили их на своих школьных ранцах, пообещав быть более внимательными на дороге и соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle