19 октября 2018, 14:01

В Смоленской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

19 октября 2018, 14:01. Смоленская область.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Десногорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что житель муниципального образования систематически предоставляет свою квартиру лицам, употребляющим наркотики.

В ходе отработки полученных сведений полицейские собрали необходимые доказательства. При опросе соседей подозреваемого оперативники выяснили, что многие из них ощущали специфический запах, исходивший из квартиры мужчины.

В течение месяца полицейские задерживали граждан, посещавших жилище подозреваемого. Проводимые освидетельствования показывали положительные результаты употребления данными лицами наркотического средства. У одного из задержанных полицейские изъяли маковую солому.

В жилище подозреваемого оперативники провели обыск. Хозяин квартиры находился в состоянии алкогольного опьянения и открыть дверь полицейским отказался, вследствие чего стражи порядка были вынуждены прибегнуть к помощи сотрудников МЧС. В результате обыска оперуполномоченные обнаружили и изъяли приспособления для приготовления и употребления наркотических средств, а также остатки вещества, изготовленного на основе маковой соломы.

Хозяин квартиры, мужчина 1963 года рождения, признался, что систематически предоставлял принадлежащее ему жилое помещение наркопотребителям в обмен на алкоголь. При этом сам подозреваемый наркотические средства никогда не употреблял.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle