19 октября 2018, 15:30

В Вязьме сотрудники полиции раскрыли кражу денег из автомашины

19 октября 2018, 15:30. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление о краже денег в сумме 50 тысяч рублей из автомашины, припаркованной на территории охраняемой автостоянки.

Осматривая место происшествия, полицейские установили, что неизвестные проникли в салон грузового автомобиля, разбив стекло водительской двери.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к краже двух местный жителей, 2001 и 1998 годов рождения. Они были доставлены в отдел  полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что один из молодых людей работал в фирме, которой принадлежал автомобиль, и знал, что в салоне могут находиться деньги. Вместе с товарищем они проникли на автостоянку и похитили деньги, которые разделили и истратили по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle