20 октября 2018, 08:29

Не перегружайте электросети!

20 октября 2018, 08:29. Смоленская область.

Вчера, около половины одиннадцатого вечера, отделения 38 пожарно-спасательной части города Рудни убыли на улицу Глинки по сообщению о возгорании. Прибыв на место вызова, огнеборцы установили, что возгорание произошло в жилом щитовом доме размерами 9х9 м. Пожар ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена кровля дома на площади 45 кв.м., сам дом выгорел изнутри на площади 45 кв.м. Пострадавших нет, сумма ущерба уточняется. Предварительной причиной пожара специалисты считают аварийный режим работы электросети.

По статистике в большинстве своем пожары происходят из-за нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, сюда же входят пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle