20 октября 2018, 11:00

В Гагарине сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в кафе

20 октября 2018, 11:00. Смоленская область.

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» обратился местный житель с заявлением о хищении у него мобильного телефона и банковской карты. Как установили полицейские, накануне ночью мужчина отдыхал в одном из кафе города в компании знакомых, а после их ухода обнаружил пропажу из кармана мобильного телефона и банковской карты, на которой был написан пин-код.

Сотрудники уголовного розыска установили личности тех, кто отдыхал в заведении в компании с заявителем, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в кафе.

По подозрению в совершении кражи сыщиками задержана местная жительница, 1989 года рождения, отдыхавшая в компании потерпевшего. При ней был обнаружен похищенный мобильный телефон и деньги в сумме более 20 тысяч рублей. Установлено, что с карты, похищенной у заявителя, было обналичено около 50 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемая в преступлении задержана в административном порядке за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного  кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle