20 октября 2018, 13:00

В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

20 октября 2018, 13:00. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница  с заявлением о хищении денег в размере 29 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские установили, что 56-летняя заявительница нашла на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет информацию о трудоустройстве и позвонила по указанному в объявлении номеру телефона. Неизвестный под предлогом помощи в трудоустройстве завладел денежными средствами смолянки. После совершения транзакции мобильный телефон преступника оказался выключенным. Потерпевшая, осознав, что стала жертвой дистанционного мошенника, обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время по данному факту отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет и не переводить деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle