22 октября 2018, 11:21

В Холм-Жирковском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление

22 октября 2018, 11:21. Смоленская область.

В дежурную часть пункта полиции по Холм-Жирковском району МО МВД России «Сафоновский» поступила информация от сотрудников скорой медицинской помощи об обнаружении в сарае возле одного из домов в селе Нахимовском трупа мужчины. Погибшим оказался проживавший по данному адресу мужчина 1958 года рождения. На теле погибшего были обнаружены многочисленные телесные повреждения.

Сыщики незамедлительно провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств инцидента. Выяснилось – погибший употреблял спиртные напитки в компании знакомых возле своего дома. С одним из присутствовавших там мужчин у него возник конфликт. В разгар ссоры очевидцы разошлись, и хозяин дома остался один на один с подозреваемым. Продолжившаяся словесная перепалка переросла в драку. Преступник ударил мужчину в область головы, затем оттащил его в сарай, где нанес еще несколько ударов. Затем подозреваемый покинул место преступления. Пострадавший от полученных травм скончался.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след подозреваемого – им оказался житель Московской области 1980 года рождения. Мужчина приехал в Холм-Жирковский район в гости к родственнице. Он был задержан.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данное частью статьи, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle