22 октября 2018, 12:28

В Сычевке сотрудники полиции задержали подозреваемую в убийстве

22 октября 2018, 12:28. Смоленская область.

Ранее судимая местная жительница подозревается в убийстве родного брата.

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с колото-резанными ранами грудной клетки. Впоследствии житель деревни Юшино, 1981 года рождения, от полученных ранений скончался.

По месту жительства погибшего выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении убийства сотрудниками полиции задержана сестра убитого, ранее судимая местная жительница, 1983 года рождения.

Доставленная в отделение полиции женщина пояснила, что в ходе совместного распития спиртных напитков между нею и братом произошел конфликт, и она ударила его ножом.

В настоящее время следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечении в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор: Пресс-служба УМВД России

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle