22 октября 2018, 12:31

В Смоленске сотрудниками полиции раскрыт факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

22 октября 2018, 12:31. Смоленская область.

Ранее судимый местный житель подозревается в том, что до смерти избил своего знакомого после совместного распития спиртных напитков.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в общем коридоре одного из общежитий по улице Петра Алексеева. Погибшим оказался жилец общежития, 1962 года рождения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД провели поквартирный обход, опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, установили круг общения погибшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, задержан знакомый погибшего, ранее судимый житель Смоленска, 1978 года рождения. У него также имелись следы побоев на лице. По предварительной информации, он причинил погибшему травмы в ходе обоюдной драки после совместного распития спиртных напитков.

В настоящее время следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.


Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор: Пресс-служба УМВД России

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle