22 октября 2018, 14:01

В Сафоновском районе трое местных жителей обвиняются в поджоге дачного дома и хищении имущества

22 октября 2018, 14:01. Смоленская область.

По версии следствия, в мае этого года обвиняемые, жители Сафонова, 1986, 1990 и 1991 годов рождения, прибыли на территорию одного из садоводческих товариществ и проникли в один из дачных домов с целью хищения изделий из металла либо другого ценного имущества.

В подвале домика они обнаружили металлическую конструкцию, служившую стенами, и решили ее похитить. Чтобы облегчить себе совершение кражи, обвиняемые решили сжечь постройку.  Они подпалили найденные в домике тряпичные изделия, и покинули место происшествия.

На следующее утро все трое вернулись, прихватив с собой лопаты и  оборудование по резке металла, откапали металлическую конструкцию, разрезали ее и скрылись с похищенным с места происшествия, распорядившись им по своему усмотрению.

В результате поджога дома его владелице был причинен ущерб на сумму около 14 тысяч рублей, в результате кражи металлической конструкции – на сумму около 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождении причастных к умышленному уничтакжению чужого имущества и хищению.

Кроме того, один из обвиняемых, 1986 года рождения, также обвиняется в краже автомобиля с улицы города. Сообщив своему брату, что купил автомашину, он попросил его помочь отбуксировать автомобиль с места парковки. Брат обвиняемого, введенный им в заблуждение, помог доставить транспортное средство до дома. В результате хищения потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по обвинению жителя Сафонова в двух кражах и поджоге дачи и двух жителей Сафонова в поджоге и краже направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle