23 октября 2018, 08:16

В Смоленской области председатель Общественного совета посетил подшефный детский дом

23 октября 2018, 08:16. Смоленская область.

В рамках общественного контроля председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Леонид Соловьев совместно с представителем межмуниципального филиала ФКУ УИН УФСИН по Смоленской области и сотрудниками по делам несовершеннолетних УМВД посетили «Кардымовский детский дом-школу» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках выезда представитель общественности осмотрел территорию и помещения дома-школы, учебные классы, пообщался с директором, педагогами, воспитателями и психологом. Леонид Соловьев обсудил текущие вопросы с руководящим составом детского дома-школы, а также возможные пути их решения.

Проверив условия проживания воспитанников, Леонид Соловьев отметил, что обстановка, в которой проживают детейа, максимально приближена к домашней. А материально-техническая база располагает к гармоничному развитию подрастающего поколения. Совокупность созданных педагогических условий обеспечивает эффективность процесса социализации воспитанников дома-школы.

Не осталась без внимания и досуговая жизнь детей. Мальчики и девочки занимаются в спортивных секциях и регулярно принимают участие в соревнованиях. Вместе с воспитателями они посещают концерты, театры, участвуют в различных конкурсах.

Председатель Общественного совета выразил уверенность в том, что знания, умения и навыки, приобретенные в образовательном учреждении, помогут юношам выбрать правильный жизненный путь.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle