23 октября 2018, 16:12

В Темкинском районе полицейские раскрыли кражу имущества из дачного дома

23 октября 2018, 16:12. Смоленская область.

В дежурную часть пункта полиции по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» поступило заявление о краже. Потерпевший, житель столицы, сообщил, что в его дачный дом проник неизвестный. Добычей преступника стали электроинструменты на сумму около 8000 рублей.

Сыщиками был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, в ходе которого они получили информацию о причастности к краже жителя города Гагарина. Мужчина, 1983 года рождения, приезжал в гости к родственнице, проживающей в деревне недалеко от места происшествия.

Полицейские выяснили, что подозреваемый покинул территорию Темкинского района и вернулся домой. Из квартиры подозреваемого сыщики изъяли похищенные инструменты. Для дальнейшего разбирательства стражи порядка доставили мужчину в пункт полиции.

В отношении подозреваемого следователями пункта полиции по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский« возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации »Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle