24 октября 2018, 13:56

В Смоленске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в вымогательстве

24 октября 2018, 13:56. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о том, что двое мужчин избили его и требовали передать им деньги в сумме 1,2 млн рублей в счет погашения несуществующего долга. По словам заявителя, он согласился отдать деньги, написал расписку и пошел в банк, чтобы якобы получить перевод от родственников. Злоумышленники пошли в кредитное учреждение вместе с ним, но ему удалось сбежать от них. После написания заявления и дачи объяснений мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение.

Полицейские по месту жительства потерпевшего задержали двоих мужчин и  доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Доставленными оказались житель Дорогобужа, 1984 года рождения, и ранее судимый житель Демидовского района, 1980 года рождения. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанные случайно познакомились с потерпевшим и пришли к нему домой, где совместно употребляли спиртные напитки. В ходе общения они поняли, что у него имеются деньги, и решили завладеть ими. Подозреваемые избили заявителя, потребовали вернуть им придуманный долг и написать расписку. В банке мужчине удалось сбежать, они пытались найти его, после чего вернулись на его квартиру.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения  в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle