24 октября 2018, 15:15

В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже дорожных знаков

24 октября 2018, 15:15. Смоленская область.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о краже дорожных знаков неподалеку от деревни Козино Смоленского района.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в данном хищении и задержали его. Задержанным оказался мужчина 1970 года рождения, без определенного места жительства, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Оперативниками было определено, что подозреваемый демонтировал два дорожных знака, которые планировал сдать в пункт приема металлолома, но не успел осуществить задуманное.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle