25 октября 2018, 12:07

В Смоленске сотрудниками уголовного розыска раскрыты кражи дорожных знаков

25 октября 2018, 12:07. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление о хищении дорожных знаков с одной из улиц в Заднепровском районе города.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Было было определено, что неизвестные мужчины похитили два дорожных знака вместе с металлическими опорами. Сумма ущерба составила около 30000 рублей.

Стражи порядка проверили места возможного сбыта похищенного. На одном из пунктов приема металла сыщики обнаружили металлические опоры от знаков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Местные жители 1977 и 1981 годов рождения, пояснили, что сами знаки выбросили, опоры от них сдали в пункты приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды. При проведении следственных действий была определена их причастность к аналогичному преступлению, совершенному на территории областного центра.

В отношении подозреваемых отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle