25 октября 2018, 15:57

Обстановка находится на контроле

25 октября 2018, 15:57. Смоленская область.

25 октября 2018 года в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области поступила информация о локальном очаге тления на полигоне ТБО в деревне Ивашково Гагаринского района.

На место выехала оперативная группа Гагаринского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытии к месту обнаружено тление на площади 30 кв.м. Было принято решение выставить технику на дежурство (круглосуточное окарауливание) для недопущения увеличения площади тления.

В настоящее время во взаимодействии с органами местного самоуправления, собственником объекта осуществляется и привлечением сил и средств районного звена ТП РСЧС осуществляется проливка, спланированы работы по отсыпке и рекультивации мусора.

Организован мониторинг экологической обстановки в ближайших населенных пунктах, привлечена лаборатория территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Гагаринском, Новодугинском, Сычёвском районах.

Складывающаяся обстановка находится под контролем. Угрозы для близлежащих населенных пунктов нет. Эвакуации населения не требуется. В кротчайшие сроки очаг будет ликвидирован.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle