25 октября 2018, 16:06

В Смоленской области полицейские обнаружили схрон оружия

25 октября 2018, 16:06. Смоленская область.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий по проверке оперативной информации, полученной Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России, сотрудниками указанного подразделения совместно с оперуполномоченными уголовного розыска Смоленской области был выявлен факт незаконного хранения оружия на территории Гагаринского района.

В лесном массиве полицейские обнаружили схрон оружия и боеприпасов. Около 3 тысяч патронов различных калибров, оружие и части оружия были изъяты и направлены на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, часть изъятых патронов пригодна для производства выстрела.

Полицейские выяснили, что схрон в лесу принадлежит жителю Гагарина, 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что все обнаруженные предметы принадлежат ему, он нашел их во время раскопок на местах боев времен Великой Отечественной войны.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной части статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle