25 октября 2018, 16:27

В Смоленске полицейские проводят проверку по факту мошенничества

25 октября 2018, 16:27. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, 1953 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Заявительница сообщила полицейским, что неизвестные похитили у нее золотые украшения стоимостью более 14 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что к потерпевшей, которая работает менеджером в магазине одного из торговых центров города, подошли неизвестные женщины, завели с ней разговор. Спустя некоторое время незнакомки скрылись, а женщина осознала, что находилась под действием гипноза - у нее пропали все драгоценности.  

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения подозреваемых в мошенничестве.

Полиция предупреждает граждан: будьте бдительны! Помните: мошенник – всегда актер и очень умело играет свою роль. Чтобы войти в доверие к своей жертве, он использует богатый набор выдумок и ловушек. Не будьте слишком доверчивы. Ни в коем случае не впускайте неизвестных людей в свои дома, не передавайте им деньги и иные ценные вещи.

Уважаемые граждане, если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону доверия УМВД России по Смоленской области 8(4812) 38-05-35 или в дежурную часть 8(4812) 77-34-55, а также по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle