25 октября 2018, 16:58

Огнеборцы города Смоленска отработали действия по ликвидации условного пожара в здании перинатального центра Клинической больницы №1

25 октября 2018, 16:58. Смоленская область.

Плановое пожарно-тактическое учение сегодня провели смоленские огнеборцы. Условный пожар ликвидировали в здании перинатального центра Клинической больницы №1 города Смоленска. В этом году это первое учение такого масштаба на объекте здравоохранения с массовым пребыванием людей. 

Во дворе больницы был развернут оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия пожарных подразделений и экстренных служб города. По замыслу учений, возгорание произошло на 7 этаже в помещении вентиляции. Пока одна часть сотрудников занималась спасением людей с этажей здания при помощи пневматического прыжково-спасательного устройства, известного как «куб жизни» и пожарного спасательного рукава, другие отделения сначала локализовали условный пожар, а затем и полностью ликвидировали. По окончании учения подвели итоги. Действия личного состава пожарной охраны получил оценку «удовлетворительно». Всего в учениях принимали участие более 50 человек личного состава и 9 единиц пожарной и спасательной техники.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle