25 октября 2018, 17:42

В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Прогноз безопасности»

25 октября 2018, 17:42. Смоленская область.

С наступлением неблагоприятных погодных условий, связанных с осенне-зимним периодом количество аварий на дорогах резко возрастает. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега, наледи. Водители слишком часто полагаются на свои силы и возможности своего автомобиля.

В этой связи сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску провели профилактический рейд «Прогноз безопасности».

Основная цель мероприятия – донести до участников дорожного движения, что необходимо выбирать адекватную манеру поведения уже при первых признаках непогоды: снизить скорость, увеличить дистанцию и быть предельно внимательными за рулем. Каждый водитель транспортного средства не застрахован от возникновения непредвиденной ситуации на дороге, будь то поломка автомобиля или авария.

Инспекторы Госавтоинспекции обратили внимание водителей на то, что на этот случай в багажнике автомобиля всегда должен быть аварийный знак, который необходимо выставлять перед машиной, пока не будет устранена неполадка.

В память об участии в мероприятии сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям световозвращающие элементы, выполненные в виде знака аварийной остановки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle