26 октября 2018, 13:00

Двое жителей Дорогобужского района предстанут перед судом по обвинению в грабеже

26 октября 2018, 13:00. Смоленская область.

Как было определено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж»,  двое жителей поселка Верхнеднепровский, 1987 и 1990 годов рождения, употребляли спиртные напитки в гостях у знакомого. Зная, что на банковской карте хозяина квартиры имеются деньги, они договорились похитить карту. Чтобы узнать пин-код, обвиняемые избили потерпевшего. Испугавшись, владелец карты назвал пин-код от нее, после чего преступники направились к банкомату и обналичили с карты потерпевшего деньги в размере 2 тысячи рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

По версии следствия, затем младший из обвиняемых, взяв карту, чтобы якобы вернуть ее потерпевшему, похитил с нее еще 5 тысяч рублей, которые истратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих жителей Дорогобужского района в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору  с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и одного из них в краже денег с банковского счета направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle