26 октября 2018, 15:00

В Смоленске полицейские раскрыли кражу, совершенную в магазине

26 октября 2018, 15:00. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже кошелька обратился житель областного центра. Мужчина пояснил, что принадлежащее ему имущество было похищено в одном из сетевых магазинов.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили заявителя, очевидцев и свидетелей произошедшего. Стражи порядка установили – потерпевший, оплатив товар, вышел из магазина, сел в такси и спустя некоторое время обнаружил пропажу кошелька. Вернувшись, он выяснил – кошелек на кассе нашли сотрудники магазина. Однако один из покупателей, стоявших в очереди, сообщил, что данное имущество принадлежит ему. Забрав кошелек, преступник покинул магазин. Добычей неизвестного стали деньги в сумме около 19000 рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, где он может находиться. По подозрению в совершении кражи полицейские задержали жителя областного центра 1987 года рождения. Мужчина признал свою вину. Часть денег он успел потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle