26 октября 2018, 18:17

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

26 октября 2018, 18:17. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции УМВД России по город Смоленску с заявлением о краже имущества обратился местный житель 1978 года рождения.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная група. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестный на остановке общественного транспорта похитил его сумку, в которой находились деньги в сумме 10 тысяч рублей, мобильный телефон и документы. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к преступлению местного жителя 1991 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Мужчина пояснил, что похищенные деньги потратил по своему усмотрению, а мобильный телефон сбыл. 

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle