27 октября 2018, 10:45

Внимание! Знаки пожарной безопасности!

27 октября 2018, 10:45. Смоленская область.

Все мы знаем, что легче предотвратить несчастный случай, чем потом устранять его последствия. А для того чтобы быстро и правильно сориентироваться в любой чрезвычайной ситуации существуют специальные знаки - знаки безопасности. Обучение знакам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности как детей, так и взрослых.

С целью проверить знания учащихся, инспектор 1 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области Олеся Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества города Рославля Елена Монченко провели открытый урок в 11 классе школы №1 города Десногорска. Гости рассказали о важности специальных знаков.

«Знаки пожарной безопасности необходимы в любом месте, где есть хотя бы малейший риск возгорания, воспламенения и прочих факторов, которые могут привести к пожару. На такие условные обозначения нужно обязательно обращать внимание, чтобы предотвратить возможность возгорания в любом помещении, жилого либо производственного назначения, и тем самым не допустить опасной ситуации», - поясняла Елена Николаевна.

После начался опрос школьников. Многие знаки пожарной безопасности, ребята не смогли назвать, из этого следует, что такие занятия должны проводиться как можно чаще.

Данное мероприятие можно назвать познавательной беседой со старшеклассниками, которая принесла только полезные знания.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle