27 октября 2018, 11:56

В Ершичах возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

27 октября 2018, 11:56. Смоленская область.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту изготовления поддельного водительского удостоверения, дознавателем выявлен факт использования заведомо подложного документа.

Так, в конце сентября этого года в селе Ершичи сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина под управлением жителя Брянской области, 1995 года рождения, который предъявил инспекторам водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. При проверке документа по базам данных было определено, что такое удостоверение регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД не выдавалось. Однако мужчина предоставил документы о том, что он проходил обучение на право управления транспортным средством в Москве.

По факту изготовления поддельного документа было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе дознания было определено, что водительское удостоверение водитель купил в столице и пользовался им, заведомо зная, что оно фальшивое.

В отношении мужчины возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного  кодекса Российской Федерации, то есть использование заведомо подложного документа.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle