27 октября 2018, 12:10

В Смоленске полицейские провели «Урок мужества» для школьников

27 октября 2018, 12:10. Смоленская область.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел сотрудники УМВД России по городу Смоленску познакомили со своей профессией около 70 учащихся средней школы.

Встреча получилась очень насыщенной и интересной. Полицейские сообщили детям о задачах, стоящих перед полицией, показали, как работает на месте происшествия эксперт-криминалист, напомнили об основах безопасного поведения, в том числе, соблюдении Правил дорожного движения.

Сотрудники отдела по работе с личным составом проинформировали учащихся о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, о различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В ходе урока учащиеся также узнали о технических характеристиках оружия, стоящего на вооружении в полиции. Все желающие под руководством полицейского попрактиковались в сборке и разборке учебного пистолета Макарова, что вызвало у школьников неподдельный интерес.

Ребята с удовольствием слушали выступающих, задавали  множество интересующих их вопросов и не хотели отпускать полицейских.

«Уроки мужества», проводимые сотрудниками УМВД, уже стали доброй традицией. Полицейские уверены, что подобные мероприятия воспитывают патриотический дух в молодежи, а также помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, отдавая приоритет службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle