27 октября 2018, 13:00

В Рославльском районе сотрудники уголовного розыска разыскивают подозреваемых в хищении денежных средств у 81-летней местной жительницы

27 октября 2018, 13:00. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее родственница стала жертвой преступления. По словам заявительницы, неизвестные проникли в дом к ее матери и похитили деньги.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Устанавливая обстоятельства инцидента, полицейские выяснили, что преступление было совершено два дня назад. Потерпевшая находилась дома и услышала лай собак во дворе. Выйдя на улицу, она заметила двух женщин, которые обратились к ней по имени. Неизвестные вступили в диалог с хозяйкой дома, после чего пенсионерка впустила их в жилище. Пока одна из женщин отвлекала потерпевшую разговорами, вторая оставалась вне поля ее зрения. Потом женщины поспешно засобирались уходить и уехали на автомобиле, ни цвет, ни марку которого пенсионерка не запомнила.

Спустя некоторое время после их ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег из комода. Заявлять в полицию о краже она на стала. Лишь два дня спустя пенсионерка сообщила о случившемся своей дочери, которая и обратилась за помощью в органы охраны правопорядка .

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Рославльский» проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей неизвестных, а также их местонахождения. Со слов потерпевшей составлены субъективные портреты злоумышленниц. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Полиция Смоленской области обращается ко всем гражданам, особенно людям преклонного возраста, проживающим в одиночестве.

Мошенники находят самые всевозможные предлоги, чтобы проникнуть в дом. Они дружелюбны и приветливы, могут поинтересоваться здоровьем или представиться работниками социальных служб, которых вы на самом деле не вызывали, либо начать предсказывать будущее или пророчить скорые болезни и т.д.

Ни в коем случае не впускайте их в дом. Следите за тем, чтобы незваные гости всегда находились в поле вашего зрения. Не передавайте незнакомцам свои сбережения и документы. Обратитесь за помощью к соседям, звоните в полицию по телефону «02».

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle