29 октября 2018, 12:54

В Смоленске полицейские раскрыли телефонное мошенничество

29 октября 2018, 12:54. Смоленская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился мужчина с заявлением о хищении денег с его банковской карты.

Как установили полицейские, заявителю на мобильный телефон пришло смс-сообщение о блокировке его банковской карты. Мужчина перезвонил по номеру телефона, указанному в сообщении. Ответивший ему гражданин представился сотрудником банка и в разговоре установил персональные данные его карты. Впоследствии со счета заявителя было списано более 160 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было определено, что номер, на который перезванивал потерпевший, принадлежит номерной емкости Самарской области. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области выехали в вышеуказанный регион, установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его.

Задержанным оказался ранее судимый, в том числе и за мошенничество, житель Самарской области, 1980 года рождения. У него изъяты мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты.

Подозреваемый был доставлен в Смоленск. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle