29 октября 2018, 16:21

Научно-практическая конференция «Совершенствование гражданской обороны Смоленской области»

29 октября 2018, 16:21. Смоленская область.

Система гражданкой обороны Смоленской области готова к применению, но есть вопросы, решение которых на современном этапе требует новых подходов, в том числе и научных.

В рамках Месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Смоленской области под руководством заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) полковника Олега Святославовича Власова сегодня прошла ежегодная областная научно-практическая конференция. Ее участники – специалисты гражданской обороны муниципальных образований области и МЧС России. 
В рамках конференции обсуждались вопросы основных направлений деятельности по обеспечению населения региона, комплектации нештатных аварийно-спасательных формирований организаций средствами индивидуальной защиты органов дыхания и медицинскими средствами индивидуальной защиты, инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны региона и подготовки должностных лиц и работников гражданской обороны в учебно-методическом центре СОГБУ «Пожарно-спасательный центр». 
В ходе конференции состоялось активное обсуждение названных тем и обмен опытом работы. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle