29 октября 2018, 18:13

В Смоленске оперативники раскрыли кражу имущества из камеры хранения в супермаркете

29 октября 2018, 18:13. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о хищении имущества из ячейки камеры хранения в сетевом супермаркете.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка установили, что женщина пришла в супермаркет и положила свой пакет с имуществом в камеру хранения. Совершив покупки, она обнаружила, что пакет, оставленный в ячейке, пропал.

Полицейские опросили работников супермаркета, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение возможной подозреваемой, которую доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ею оказался местная жительница, 1964 года рождения, которая призналась в содеянном.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle