30 октября 2018, 11:03

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

30 октября 2018, 11:03. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения об обнаружении по месту жительства трупа местной жительницы 1972 года рождения с травмами. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы было определено, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен сожитель погибшей 1970 года рождения, который задержан на месте преступления. Выяснилось, что в ходе застолья, между погибшей и ее сожителем произошел конфликт, в ходе которого мужчина избил женщину, ударив ее несколько раз кулаком. Утром он обнаружил сожительницу мертвой и вызвал скорую помощь.

Сотрудниками СУ СКРФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle