30 октября 2018, 16:32

В Ярцевском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне автомобиля

30 октября 2018, 16:32. Смоленская область.

В ходе несения службы сотрудники подразделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» обратили внимание на автомобиль иностранного производства: водитель неуверенно держался на дороге, выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Данное транспортное средство было остановлено.

Сидевший за рулем юноша по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит. Кроме того, гражданин не имел при себе документов на право управления данной машиной.

Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался житель Кардымовского района, 1991 года рождения. Устанавливая обстоятельства инцидента, полицейские выяснили, что юноша является работником местного автосервиса. После употребления спиртных напитков он решил воспользоваться одним из автомобилей, ожидавших ремонта, и совершил его угон.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle