1 ноября 2018, 13:04

В Сафоново сотрудники полиции раскрыли кражу из помещения офиса

1 ноября 2018, 13:04. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступили заявления о краже из офиса мобильной связи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что ночью неизвестные проникли в офис и похитили  17 мобильных телефонов различных марок на общую сумму более 250 тысяч рублей и деньги в сумме около 20 тысяч рублей, принадлежащие менеджеру фирмы.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к хищению двоих местных жителей, 2001 и 2005 годов рождения. Они были задержаны на одной из улиц города, при себе у детей имелось несколько похищенных мобильных телефонов  и деньги, незначительную часть из которых они успели истратить. Несовершеннолетние были доставлены в отдел полиции. Они сообщили, где спрятали остальные похищенные телефоны. В настоящее время все похищенное изъято.

Отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сафоновский» решается вопрос о постановке вышеуказанных несовершеннолетних на профилактический учет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle