1 ноября 2018, 15:33

В Смоленске местный житель подозревается в краже потерянного потерпевшей имущества

1 ноября 2018, 15:33. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о пропаже имущества обратилась местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что на улице обронила мобильный телефон стоимостью около 11 тысяч рублей, в чехле которого находилось водительское удостоверение. Вернувшись на место, где это произошло, гаджета она уже не нашла.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, проверили места возможного сбыта похищенного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, которого задержали и доставили в отдел полиции для выяснений обстоятельств инцидента. Им оказался ранее судимый местный житель, 1958 года рождения. Установлено, что преступник продал найденный на улице мобильный телефон, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя. Водительское удостоверение изъято и возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle