4 ноября 2018, 12:35

В Смоленске сыщики раскрыли кражу денег из оставленной без присмотра сумки

4 ноября 2018, 12:35. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже денег обратилась работница одного из супермаркетов.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявительница сообщила, что в помещении магазина оставила без присмотра свою сумку, в которой находились деньги, а спустя некоторое время обнаружила их пропажу.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. На них было зафиксировано, как неизвестная женщина, воспользовавшись отсутствием свидетелей, похитила наличные деньги, а затем покинула магазин.

Стражи порядка установили личность злоумышленницы. Ею оказалась местная жительница 1954 года рождения. Подозревая задержана. Ведется следствие.

В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления  УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle