6 ноября 2018, 17:38

В Смоленской области подведены итоги регионального этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

6 ноября 2018, 17:38. Смоленская область.

Сегодня в УМВД России по Смоленской области жюри, состоящее из членов Общественного совета и сотрудников Управления, подвело итоги конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

На конкурс поступило 20 работ от детей в возрасте от 4 до 14 лет из Смоленска, Дорогобужа, Десногорска, Вязьмы, Рудни и других городов Смоленщины. Мальчики и девочки, чьи папы и мамы служат в органах внутренних дел, изобразили свое видение службы родителей. Здесь были и портреты, и жанровые зарисовки, изображающие, например, работу инспекторов по делам несовершеннолетних и полицейских конвойных подразделений – фантазии детей не было предела.

Перед жюри стояла непростая задача – выбрать три лучшие работы, по одной в каждой возрастной категории: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

В итоге лучшими были признаны рисунки 7-летней Марии Ильюшкиной из Десногорска, 11-летнего Даниила Ковалева из Смоленска и 14-летней Екатерины Кунавич из Смоленска.

Справочно: конкурс проводится МВД России совместно с Общественным советом при МВД ежегодно накануне Дня сотрудника органов внутренних дел. Его основными целями являются повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции. Конкурс проходит в два этапа: региональный и федеральный. Победители первого этапа конкурса представляют свой регион на федеральном этапе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle