6 ноября 2018, 20:07

Уточненная информация на 19.30 о хлопке бытового газа в многоквартирном жилом доме в п. Пригорское

6 ноября 2018, 20:07. Смоленская область.

Сегодня, 6 ноября, в 17.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о хлопке бытового газа в квартире на шестом этаже 9-ти этажного дома по улице Шкурлова поселка Пригорское Смоленского района. 
По прибытию было установлено, что произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий с 7 на 6 этаж и с 6 на 5 этаж внутри жилого дома (предварительно общая площадь обрушения до 300 кв. м), выбиты окна и двери на этажах. Имеются трещины на стенах в подъезде, также имеется повреждения на внешней стене (обрушение кирпича с внешней стороны).

В результате взрыва газа имеется 2 пострадавших (госпитализированы, 2 мужчины 1975 г.р. и 1983 г.р.), 2 человека отказались от госпитализации. Погибших нет.

Проведена эвакуация населения жилого дома. Эвакуировано 52 человека. Проводится разбор завалов на 5 и 6 этаже. По предварительной информации под завалами людей нет.

Подготовлено 2 пункта временного размещения в Пригорской средней школе и Пригорской больнице. Идет прием граждан (около 20 человек). Все вопросы жизнеобеспечения решены.

На месте происшествия работают расчеты 71 пожарной части противопожарной службы области и 7 пожарно-спасательной части, поисково-спасательный отряд профессиональной аварийно-спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», аварийно-спасательный отряд УГОиЧС города Смоленска, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники полиции.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle