7 ноября 2018, 09:40

Ситуация под контролем

7 ноября 2018, 09:40. Смоленская область.

В 00.00 07.11.2018 работы по разборке завалов внутри жилого дома, где произошел хлопок, предположительно, бытового газа, на 5 и 6 этажах и по уборке строительного мусора во дворе жилого дома завершены. Под завалами пострадавших не обнаружено.

Развернуто 2 ПВР: Пригорский дом культуры и СОК «Смена».

Пригорском доме культуры размещены 2 человека, в СОК «Смена» - семья из 3-х человек. На сегодня спланировано разместить в СОК «Смена» еще 2 семьи, 8 человек. Все вопросы жизнеобеспечения решены. Остальные жители размещены у родственников и знакомых.

На сегодня спланирована работа по обследование дома диагностическим комплексом «Струна».

На данный момент на месте происшествия продолжает работу комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации Смоленской области под руководством заместителя губернатора Юрия Николаевича Пучкова. В заседании принимают участие представители профильных департаментов, а также специалисты всех заинтересованных структур и ведомств.

Для ликвидации ЧС привлекалась группировка от РСЧС 261 человек, 54 единицы техники, от МЧС 158 человек, 25 ед. техники.

Напомним:

Вчера, 6 ноября, в 17.20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о хлопке, предположительно, бытового газа в квартире на шестом этаже 9-этажного дома по улице Шкурлова поселка Пригорское Смоленского района. 

По прибытии первых подразделений было установлено, что произошло частичное обрушение межэтажных перекрытий с 6 на 5 этаж внутри жилого дома, частично повреждены межэтажные перекрытия с 7 на 6 этаж, выбиты окна и двери на этажах. Имеются трещины на стенах в подъезде, также имеется повреждения на внешней стене (обрушение кирпича с внешней стороны 2-х балконов). Частично повреждены 16 квартир, 11 из них жилые.

В результате взрыва газа имеется 2 пострадавших (2 мужчины 1975 г.р. и 1983 г.р., госпитализированы.), 2 человека отказались от госпитализации. Погибших нет.

Проведена эвакуация населения жилого дома. Эвакуировано 52 человека. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle