7 ноября 2018, 14:18

В Смоленске полицейские провели профилактическое мероприятие «Маршрутка»

7 ноября 2018, 14:18. Смоленская область.

Не смотря на предпринимаемые меры, за текущий период 2018 года допущено 34 дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных транспортных средств, в которых 70 человек получили ранения.

В связи с ростом аварийности с участием пассажирского маршрутного транспорта Госавтоинспекция г. Смоленска провела профилактического мероприятие «Маршрутка», направленное на выявление нарушений правил пассажирских перевозок и разъяснения ответственности за невыполнение требований действующего законодательства.

Стоит отметить, что профилактическое мероприятие по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Полицейские напомнили водителям о необходимости выполнения требований Правил дорожного движения, правил перевозки детей в автобусах, не допускать превышения пассажировместимости, предусмотренной конструкцией транспортного средства, соблюдение скоростного режима на дорогах города Смоленска и за его пределами.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle