8 ноября 2018, 11:13

В Сафоново участковый уполномоченный полиции раскрыл мошенничество с использованием электронных средств платежа

8 ноября 2018, 11:13. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о том, что он потерял свою кредитную карту, а спустя некоторое время с нее произошло списание денег в сумме свыше 7 тысяч рублей.

Полицейские направили запросы в банк для выяснения информации о движении денег по счету потерпевшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены  в магазинах города.

В результате проведенных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель, 1969 года рождения, водитель такси. Он пояснил, что нашел в салоне своего такси банковскую карту, утерянную пассажиром, и использовал ее для покупок в магазинах.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle