8 ноября 2018, 13:01

В Смоленске в преддверии профессионального праздника ветераны органов внутренних дел провели «Урок мужества» для первокурсников юридического колледжа

8 ноября 2018, 13:01. Смоленская область.

Накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел в музее истории смоленской полиции состоялся Урок мужества с участием ветеранов органов внутренних дел - Владимира Яковлевича Солдатова и Виктора Алексеевича Гришаенкова.

Владимир Яковлевич Солдатов подробно сообщил студентам о своей службе в органах внутренних дел, как отдал 30 лет своей жизни милиции, пройдя путь от курсанта Калининградской специальной средней школы милиции до заместителя начальника УВД Смоленской области, как на протяжении 10 лет боролся с расхитителями социалистической собственности. Особое внимание в своем повествовании Владимир Яковлевич уделил участию в Летних Олимпийских играх 1980 года.

Перед первокурсниками выступил ветеран органов внутренних дел, председатель ветеранской организации при УМВД России по городу Смоленску полковник милиции в отставке Виктор Алексеевич Гришаенков. Он сообщил детейам о службе в милиции, о своих коллегах, с которыми расследовал преступления, об интересных случаях из милицейской жизни, привел всевозможные примеры мужества и героизма полицейских и милиционеров. Также ветеран посоветовал детейам посетить музей истории смоленской полиции, который рассказывает об истории органов правопорядка.

В завершение встречи детейа смогли задать Виктору Алексеевичу и Владимиру Яковлевичу интересующие вопросы. Учащиеся выразили желание и стремление связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Ветераны сообщили слушателям колледжа о ведомственных вузах МВД России и специальностях, которые можно там освоить.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Ребята поблагодарили ветеранов за интересные рассказы, за тот диалог, который у них сложился, за искренние и неподдельные эмоции, которые им посчастливилось испытать, и поздравили гостей с наступающим профессиональным праздником.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle