8 ноября 2018, 16:15

В Краснинском районе оперативники задержали подозреваемого в краже из хозяйственной постройки

8 ноября 2018, 16:15. Смоленская область.

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» обратился местный житель с заявлением о краже имущества из хозяйственной постройки на территории приусадебного участка. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный проник в хозяйственную постройку и совершил хищение кабеля от сварочного аппарата. Стражи правопорядка опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металлолома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, причастного к хищению имущества. Оперативники задержали местного жителя, 1981 года рождения, и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенное имущество сбыл, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.

В отношении него следователем отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle