8 ноября 2018, 17:45

В Сафонове сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

8 ноября 2018, 17:45. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местной жительницы о краже имущества из ее квартиры. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Со слов хозяйки квартиры, она обнаружила, что из жилища пропали мультиварка и ноутбук, общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

Полицейские отработали круг лиц, вхожих в квартиру потерпевшей, опросили соседей и возможных очевидцев произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в противоправных действиях.

Им оказался знакомый потерпевшей – ранее судимый местный житель, 1978 года рождения. Выяснилось, что некоторое время назад он похитил дубликат ключа от квартиры, которым впоследствии и воспользовался. Преступник задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владелице.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle