9 ноября 2018, 12:20

В Смоленской области возбуждены уголовные дела в отношении нетрезвых водителей

9 ноября 2018, 12:20. Смоленская область.

В поселке Монастырщина инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением местной жительницы, 1977 года рождения, у которой по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее гражданка подвергалась административному наказанию, предусмотренному частью 3 статьи 12.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если подобные действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Починке остановлен автомобиль «ВАЗ-21150», за рулем которого находился 24-летний местный житель в нетрезвом состоянии. Установлено, что данный гражданин ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц сотрудниками подразделений дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle